• Секции и кружки

Баскетбол: мальчики
    Идёт набор
    Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Баскетбол помогает развивать координационные способности, скоростно-силовые качества, выносливость, реакцию, воспитывает командный дух и волю к победе.

Волейбол: мальчики
    Физкультура и спорт

Волейбол – вид спорта, распространенный почти во всем мире и существующий с 1859 года. Две команды занимают места на своих половинах поля, пополам поделенного сеткой на определенной высоте. Главная цель команды – перебросить мяч в зону противника над сеткой. Сейчас эта игра является одной из наиболее популярных, не отставая от футбола, хоккея и других видов командного спорта. Правила очень просты, специальный инвентарь почти не используется, а играть можно даже во дворе дома или на пляже.

Спортивный туризм
    Физкультура и спорт

Вид спорта, имеющий целью спортивное совершенствование человека в преодолении естественных препятствий. Спортивный туризм исторически сложился в СССР.

Спортивное ориентирование
    Физкультура и спорт

вид спортивных состязаний, где участнику требуется пройти заданную дистанцию, состоящую из контрольных пунктов. Во время прохождения маршрута можно пользоваться картой и компасом, также разрешено при необходимости брать с собой фонарь, телефон (не всегда), свисток и курвиметр. Спортивное ориентирование – увлекательный и полезный вид спорта.

Подвижные игры
    Физкультура и спорт

Помогают детям развить физические качества – стать сильными, ловкими, выносливыми. Дети могут упражняться в беге, прыжках, лазанье, бросании, ловле. Это улучшает координацию, развивает кровеносную, дыхательную системы – делая ребят здоровее, помогая и уберечься от болезней. Ещё в древние времена говорили: «движение – жизнь».

Клуб знатоков
    Естественная наука

Направлено на воспитание интереса к предмету, развитию наблюдательности, геометрической зоркости, умения анализировать, догадываться, рассуждать, доказывать, умения решать учебную задачу творчески.