ПИСЬМО СОЛДАТУ.

ПИСЬМО СОЛДАТУ

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне члены юнармейского отряда присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Они написали письма со словами поддержки для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, которые участвуют в специальной военной операции.

Первые гордятся героями нашей страны!
    ОКНА ПОБЕДЫ.

ОКНА ПОБЕДЫ

Участники Движения Первых осознают значение Дня Победы и выражают своё уважение тем, кто самоотверженно защищал Родину. Поэтому они присоединяются к патриотической акции «Окна Победы»
    04 мая суббота
    «Первая помощь».

«Первая помощь»

Учащиеся 6В класса изготовили открытки с поздравлениями сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.
    От всего сердца поздравляем работников скорой помощи с Днем скорой помощи! Желаю вам здоровья, сил, терпения и энергии для выполнения вашего каждодневного труда. Спасибо вам за вашу оперативность, внимание и помощь. Все это незаменимо и бесценно!
    Чистое поколение.

Чистое поколение

Для учащихся прошли профилактические мероприятия направленные на формирования правового сознания и законопослушного поведения, неготивного отношения к незаконному потреблению наркотических средстви психотропных веществ.
    Всемирный день здоровья..

Всемирный день здоровья.

Волонтеры школьного отряда "Вектор добра" для учащихся начальных классов провели флешмоб «Техно заряд!» и вместе с учащимися 5-6 классов встретились для совместных игр на свежем воздухе.

07 апреля воскресенье
    Открытая премьера.

Открытая премьера

В рамках Всероссийской акции «Открытая премьера» для членов первичного отделения "Первых" состоялся показ короткометражек, а после прошло голосование за наиболее понравившийся мультфильм
    "Фестиваль солдатской песни"..

"Фестиваль солдатской песни".

В стенах нашей школы прозвучали песни о войне. Участие приняли ребята, прошедшие отборочный тур, с чем мы их поздравляем. В нашей школе,помимо участников,зрителей и жюри собрались почетные гости.
    Поздравительная открытка военнослужащим.

Поздравительная открытка военнослужащим

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся начальных классов приняли участи в акции «Подарок для защитника» и изготовили поздравительные открытки бойцам СВО и свои папам.
    Орлята России.

Орлята России

По программе "Орлята России " в феврале стартовал самый подвижный и активный трек "Орленок - спортсмен".

Цель трека: воспитание в детях интереса к физической культуре, ценностного отношения к здоровому образу жизни.

квест-игра «Разведчики».

квест-игра «Разведчики»

В преддверии Дня защитника Отечества квест-игра прошла среди мальчиков. Ребятам предстояло найти QR-коды и выполнить задания.
    Международный день родного языка.

Международный день родного языка

В школе прошли уроки посвященные Международному дню родного языка и мероприятие «В мире языков». В ходе мероприятия обучающиеся проверят свои знания родного языка и попробуют анализировать его структуру и особенности.
    "Разговоры о важном".

"Разговоры о важном"

День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям.

Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди.

Защита индивидуальных проектов в 9 классах.

Защита индивидуальных проектов в 9 классах

Защита индивидуальных проектов - это отличная возможность показать свои таланты и творческие способности, применить полученные знания на практике. Ведь так важно не только изучать предметы, но и понимать, как применить их в реальной жизни.
    "Разговоры о важном".

"Разговоры о важном"

Сегодняшнее занятие из цикла встреч «Разговоры о важном» посвящено Дню российской науки и 190-летию со Дня рождения выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева.
    Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром, но учёный не только внёс свой бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал плеяду учеников и последователей.
    "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?".

"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

Традиционный школьный турнир по игре "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" для 5-8 классов

Организатором турнира выступает министерство образования Школьного правительства при поддержке администрации школы.

КВЕСТ.

КВЕСТ

Школьное правительство, провели КВЕСТ, посвященный Старому Новому году для учащихся 5-6 классов.

Всевозможные задания на разных станциях показали смекалку, умение играть в команде и знания учащихся

13 января суббота
    Теперь «Орлята»!.

Теперь «Орлята»!

Состоялась торжественная церемония принятия учащихся 2-х и 4-х классов в ряды «Орлят России».
    Вступая в "Орлята России", дети приняли на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. Орлята России учатся дружбе, взаимовыручке, делают добрые дела, с пользой проводят свободное время.
    07 декабря 2023 четверг
    Международный день инвалидов..

Международный день инвалидов.

Учащиеся 8-11класса посмотрят фильм «Каждый 88», рассказывающий о проблеме аутизма.
    01-07 декабря 2023
    Подарок для мамы.

Подарок для мамы

В творческой мастерской «Подарок для мамы» приняли участие ученики начальных классов и изготовили открытки для мамы.
    25 ноября 2023 суббота
    Готов к труду и обороне.

Готов к труду и обороне

В школе прошла сдача норм ГТО

Ребята смогли сдать такие нормативы, как: Челночный бег. Наклон вперед из положения стоя. Прыжок в длину с места. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине. Поднимание туловища из положения лежа на спине.
    21 ноября 2023 вторник