Муниипальное казенное общеобразоательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №1"

Основная задача нашей школы формирование и развитие мотивационной образовательной среды для профессионального роста педагогических работников и саморазвития обучающихся. В школе реализуются образовательные программы начального, основного, среднего общего и дополнительного образования детей и взрослых.

История школы начинается в XX веке, в 1976 году.

1 сентября 1976 года - 45 лет назад школа распахнула свои двери 800 учащимся. Новая, светлая, просторная, из стекла и бетона! Ее открытия с нетерпением ждали жители нового микрорайона, включающего улицы Московская, Маяковского и Карла Маркса. Микрорайон построили для молодых специалистов, инженеров и рабочих, приезжавших в город на новый Людиновский машиностроительный завод. Он то и стал шефским предприятием школы. Ветераны труда машзавода вспоминают, как готовили школу к открытию, помогая строителям уложиться в сроки: успеть к началу учебного года – красили стены, разгружали мебель, расставляли парты и стулья в классных кабинетах, мыли окна…
    Учеников в новую школу переводили целыми классами из других школ города, а вот учителей отбирали по достижениям в работе. Лучшие педагоги города объединились тогда в одну сплоченную команду, единый творческий тандем, который возглавил Н.А. Бахтинов. Трудились день и ночь. Каждый понимал: школа должна стать настоящим домом для ребят, а поэтому стекло и бетон нужно было превратить в уютное и теплое пристанище для страждущих знаний.
    В короткие сроки школа стала одной из лучших в городе, а ученики всегда знали и верили: первая – всегда первая. Ведь цифра 1 для школы – это не только номер, быть первыми - это кредо, девиз и судьба!
    Золотыми буквами в историю школы вписаны имена педагогов Бахтинова Н.А., первого директора школы, отличника народного просвещения СССР и РСФСР, Леонова И.А., награжденного Орденом Трудового Красного Знамени, Афониной В.Е., награжденной Орденом Трудового Красного Знамени и Орденом Ленина, Мастеровой Л.И. и Морозовой Л.Н. – заслуженных учителей России.
    Школа гордится сегодня своими выпускниками, среди которых руководители предприятий города, депутаты, журналисты, юристы, военные, инженеры, рабочие и служащие, бизнесмены и блогеры, учителя и врачи… Наши выпускники-врачи, к примеру, работают не только в родном городе, но и во многих ведущих клиниках России: в МНТК, в Клинической больнице им. Вишневского, Кремлевской больнице, в больницах стран СНГ. Приятно отметить, что около 100 выпускников пошли по стопам своих педагогов – стали учителями, 15 из них вернулись работать в родную школу.… Все они -  состоявшиеся взрослые люди, профессионалы, мастера своего дела. А разве может быть иначе? Ведь они выпускники Школы Успеха, школы №1 города Людинова.

Очная форму обучения.

Программа развития

Программа развития "Школа для будущего" решает задачи федеральные проектов "Успех каждого ребенка", "Патриотическое воспитание", "Современная школа", "Цифровая образовательная среда", "Социальная активность". Реализация программы развития позволяет моделировать управление школой через Портфель проектов.

Портфель проектов "Успешный учитель"

Портфель проектов "Компетенции школьников"